Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Отказ РСА выплачивать компенсацию по страховке

Я застрахована в СК защита-находка. 19 декабря 2012 года мы попали в ДТП. Нас признали виновником ДТП. Пострадавшая сторона обратилась в СК за выплатами, ей отказали. (т.к. была приостановлена лицензия). Пострадавшая сторона подала на меня в суд, за возмещением ущерба. Пока шли разбирательства 19 апреля 2013 года у СК защиты-находки отозвали лицензию. Я привлекла РСА (Российский Союз Автостраховщиков) в качестве соответчика. 20 июня 2013 года от РСА пришел отрицательный ответ. Т.е. РСА отказывается возмещать ущерб. Как теперь получить деньги с РСА. Я не хочу выплачивать ущерб. Подскажите, как поступить?

23 Июня 2013, 13:22, вопрос №106750 Анастасия, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 658 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Орлов Алексей Евгеньевич

    Здравствуйте Анастасия! Приостановке лицензии как и ее отзыв запрещает заключать новые договоры, на исполнение обязательств страховщика эти действия надзорного органа не влияют, если не начата процедура банкротства. Подавайте в суд на свою страховую компанию. И не затягивайте. Нужна помощь в подготовке искового — напишите.

    24 Июня 2013, 13:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Залюков Ильдар

     У ОАСО «Защита-Находка» лицензия была отозвана 18.04.2013 г. (Приказ ФСФР № 13-898/пз-и от 18.04.2013 г.) Необходимо в суде доказывать, что  РСА является надлежащим ответчиком по делу согласно закону об ОСАГО.  Также имеет значение, что на момент заключения договора страхования, у ОАСО «Защита-Находка» лицензия не была ни приостановлена, ни отозвана.  В этом случае РСА будет надлежащим ответчиком по делу.

    26 Июня 2013, 02:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats