8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ РСА выплачивать компенсацию по страховке

Я застрахована в СК защита-находка. 19 декабря 2012 года мы попали в ДТП. Нас признали виновником ДТП. Пострадавшая сторона обратилась в СК за выплатами, ей отказали. (т.к. была приостановлена лицензия). Пострадавшая сторона подала на меня в суд, за возмещением ущерба. Пока шли разбирательства 19 апреля 2013 года у СК защиты-находки отозвали лицензию. Я привлекла РСА (Российский Союз Автостраховщиков) в качестве соответчика. 20 июня 2013 года от РСА пришел отрицательный ответ. Т.е. РСА отказывается возмещать ущерб. Как теперь получить деньги с РСА. Я не хочу выплачивать ущерб. Подскажите, как поступить?

Показать полностью
, Анастасия Соболева, г. Владивосток
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Анастасия! Приостановке лицензии как и ее отзыв запрещает заключать новые договоры, на исполнение обязательств страховщика эти действия надзорного органа не влияют, если не начата процедура банкротства. Подавайте в суд на свою страховую компанию. И не затягивайте. Нужна помощь в подготовке искового — напишите.

0
0
0
0
Ильдар Залюков
Ильдар Залюков
Юрист, г. Москва

 У ОАСО «Защита-Находка» лицензия была отозвана 18.04.2013 г. (Приказ ФСФР № 13-898/пз-и от 18.04.2013 г.) Необходимо в суде доказывать, что  РСА является надлежащим ответчиком по делу согласно закону об ОСАГО.  Также имеет значение, что на момент заключения договора страхования, у ОАСО «Защита-Находка» лицензия не была ни приостановлена, ни отозвана.  В этом случае РСА будет надлежащим ответчиком по делу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
Офиц. трудоустроена, и работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый срок без сохранения з.п и компенсации, по причине переезда компании. Знаю, что некоторые сотрудники работают , подработывают в компании в это время, в том числе родная сестра руководителя. Также,со стороны руководителя бвли случаи увольнения сотрудников, но не говорили напрямую а отпраляли в якобы "отпуск",без оплаты, аргументируя тем что мало работы, и говорили что перезвонят, но так и не звонили,или если работники сами звонили, им отвечали, что работы ещё мало,отдыхайте ещё, это длилось месяц и потом сами работникам приходилось увольняться по собственному желанию. Также, з.п выдавали всем в конверте, т.е по договору з.п другая -ниже, а в конверте другая. Вопрос: 1. Куда стоит обратиться для того чтобы проверить компанию на наличие нарушений трудового права. 2.Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
, вопрос №4090431, Ирина, г. Новосибирск
Автомобильное право
Как получить компенсацию ущерба с автомойки?
Поцарапали машину на авто мойке (мойка робот). Написал заявление в полицию, получил отказ в возбуждении дела. Была видео запись с камер мойки где было видно что машину поцарапал робот, но мне ее отказались предоставить сотрудники автомойки. Как получить компенсацию ущерба с автомойки?
, вопрос №4089662, Лисицын Антон Викторович, г. Москва
Трудовое право
Лица не удерживали с этой компенсации НДФЛ?
Здравствуйте ! Помогите, пожалуйста, с таким вопросом. Есть предприятие в г. Москва, там работает наш сотрудник. Сам он проживает в г. Санкт-Петербург (то есть на буднях он работает, а на выходные отправляется домой). Сотрудник ценный, дистанционная работа не возможна. Как можно правильно оформить компенсацию за дорогу от дома до работы и обратно, при этом сделать это так, чтобы у физ.лица не удерживали с этой компенсации НДФЛ ?
, вопрос №4089210, Юлия, г. Санкт-Петербург
Страхование
Как вернуть страховку которая была оформлена при выдаче кредита
Закрыла кредит в сбербанке вчера. Как вернуть страховку которая была оформлена при выдаче кредита. Оплата без просрочек и штрафов
, вопрос №4087746, Марина, г. Москва
Налоговое право
В случае отказа оплаты налога, я не имею права сделать вам перевод, так как это подсудное дело и нарушение налогового кодекса РФ
Гарант дал ответ по вашему вопросу В соответствие с законом «Сумма выигрышей и призов, полученных при проведении игр, конкурсов, викторин и розыгрышей, которые не связаны с рекламой товаров, работ, услуг, облагается налогом на доходы физических лиц на основании п. 1 ст. 224 Налогового кодекса РФ (НК РФ) по ставке 13 процентов. Покупка лотерейного билета и ставка на тотализаторе, казино, игровом клубе основано на риске и ставка налога для таких доходов в случае выигрыша составляет – 13%.» при игорном бизнесе , при получение выигрыше вам необходимо оплатить налоговую пеню которая составляет 13% в соответствие со статьей прописанной в налоговом кодексе.Оплата производится на юмани.После оплаты на юмани этой пени вам будет переведено 140 000 рублей (с тем самым что вы оплатили услугу страхующий нас фирмы), в случае не прихода вам средств на ваши реквизиты,мы обязуемся выплатить все затраты с моральной компенсацией. В случае отказа оплаты налога, я не имею права сделать вам перевод , так как это подсудное дело и нарушение налогового кодекса РФ. Со всем этим вы можете ознакомиться на сайте налоговой РФ. Сумма налога оплаты - 13% процентов 18200₽
, вопрос №4086534, Татьяна, г. Анадырь
Дата обновления страницы 23.06.2013