Как купить землю под зданием после межевания всей территории?

Вопрос в том что мы взяли в аренду землю под своим зданием, теперь хотим её купить тока не всю а только ту которая под зданием, а нам говорят что после межевания это невозможно, надо брать всю землю. вопрос в том какая есть лозейка что бы купить землю под зданием?

, ирина, г. Ковдор

Во-первых надо понимать утвержден ли проект межевания территории, если да, то внести изменения в него будет довольно таки сложно. Если же проект межевания территории не утвержден, то вы можете обратиться с заявлением о предварительном согласовании предоставления земельного участка и схемой расположения земельного участка на кадастровом плане территории, предусматривающей образование земельного участка (занятого зданием), путем раздела исходного земельного участка.

При этом, образованный земельный участок будет Вам предоставлен в собственность в порядке ст. 39.3, 39.15 Земельного кодекса РФ, без проведения торгов. Оставшуюся часть земельного участка вы сможете приобрести в аренду без проведения торгов на основании ст. 11.8 ЗА РФ