Считается ли установка перегородки из гипсокартона - перепланировкой квартиры?

Здравствуйте! Мы сделали в комнате перегородку из гипсокартона с раздвижной дверью разделяющую комнату на две. Сейчас квартиру собираемся продавать. Продажа будет через детскую комиссию. Не будет ли перегородка проблемой для продажи?

, Надежда, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Продажа будет через детскую комиссию.
Надежда

Это орган опеки? Или это администрация покупает для сирот?

Это является нарушением. Но иногда сделки такие проходят, если покупатель не настаивает оформлении. В Вашем случае комиссия придет и обнаружит несоответствии квартиры кадастровому и техническому паспорту. И скорее всего не разрешит продажу.

Надежда
Клиент, г. Москва

У нас несущие стены не затронуты. Не думаю что это нарушение. Она не на что не влияет. Покупателям она нужна.