Какую сумму из зарплаты работодатель может удержать за 1 день отсутствия на работе?

Здравствуйте хочу узнать может ли работодатель высчитать денежную сумму с зарплаты если я отпросился за час до выхода на смену и сколько процентов он имеет право высчитать за не выход

, максим, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Работодатель вправе не оплачивать час, который Вы не работали. При этом обязан оплатить день пропорционально отработанному времени.

При необходимости подготовить исковое заявление или жалобу — напишите мне сообщение.
С уважением, Федор.

максим
Клиент, г. Новосибирск

А в праве работодатель снимать с зарплаты 3550 за день когда отпрашивался при зарплате 600 рублей день?

В статье 155 ТК РФ сказано, что при невыполнении норм труда, неисполнении трудовых (должностных) обязанностей по вине работника оплата нормируемой части заработной платы производится в соответствии с объемом выполненной работы.

Если Вы не доработали один день, при этом зарплата 600 руб в день, то месячная з/п снижается именно на эту сумму.

Если не выплатили больше — обратитесь с иском в суд