Почему коммерческие организации не оплачивают донорские справки?

я в данной ситуации прохожу стажировку в бизнес центре, спросила у старшего специалиста, что касается донорских справок, и она мне ответила, что у них комерчесская организация, и руководство справки не оплачивают.при всём этом у них в организации оплачивают больничные листы, и дают отпуск 28к.д как положено.а справки они оплачивать не будут, как мне правильно поступать. на сколько мне известно, справки оплачивает любая оганизация, не зависимо комерчесская или государственная.

, татьяна, с. Батурино
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Федеральное законодательство должно выполняться всеми организациями независимо от форм собственности. Поэтому не оплата «донорских» вашей организацией будет незаконным. В этом случае можно написать жалобу в прокуратуру.