Какова ответственность за покупку поддельного диплома об образовании?

Сейчас многие покупают незаконно дипломы,одно дело через ректора университета,которому отдал круглую сумму,и вы числитесь в выпускниках,а другое дело паленый диплом,который купил в интернете.Так вот,если паленый проверят,какое наказание ждет того,кто его приобрел и использовал для работы?

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 327УК. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ,а кто решает какое наказание дать?Если судья в суде,то из чего он исходит,для того чтобы решит вердикт

Из характеристик личности этого человека, его семейного положения.