Могут ли признать брак недействительным, если жена получила инвалидность в связи с психическим расстройством?

Жена лежит в психиатрической больнице с психическим расстройством. Врачи говорят, что всё серьёзно и возможный диагноз подразумевает инвалидность. Боюсь, что в этом случае её родственники подадут в суд на лишение меня каких-либо прав на неё и заберут её к себе.

, Максим, г. Кемерово
Лада Колковская
Юрист
Жена лежит в психиатрической больнице с психическим расстройством. Врачи говорят, что всё серьёзно и возможный диагноз подразумевает инвалидность. Боюсь, что в этом случае её родственники подадут в суд на лишение меня каких-либо прав на неё и заберут её к себе.
Максим

Максим, добрый вечер. Максим, а сколько времени прошло со времени заключения вашего брака? Какой временной промежуток между заключением вашего брака и ее попаданием в больницу? Она уже признана судом недееспособной :? Если нет, то вам нечего опасаться .