Могу ли я обратиться в суд с иском о перерегистрации моих соседей?

Я проживаю с семьёй в общежитии.В одном блоке снами жили соседи (буяны).Я обратился ЖЭУ и им предоставили другое жилое помещение, но прописка у них осталась прежней.К нам в блок заселили других соседей очень адекватных.Весной общежитие передают городу отсюда следует что соседи вернуться по месту прописки .Собственник т.е.ЖЭУне хочет обращаться в суд о снятии с регистрационного учёта и постановке на регистрационный учёт по месту фактического проживания мотивируя это нехваткой времени.Могу ли я обратиться в суд с иском о перерегистрации моих соседей ?????Я являюсь нанимателем с постоянной регистрацией.

, руслан, г. Фрязино
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Я проживаю с семьёй в общежитии.В одном блоке снами жили соседи (буяны).Я обратился ЖЭУ и им предоставили другое жилое помещение, но прописка у них осталась прежней.К нам в блок заселили других соседей очень адекватных.Весной общежитие передают городу отсюда следует что соседи вернуться по месту прописки.Собственник т.е.ЖЭУне хочет обращаться в суд о снятии с регистрационного учёта и постановке на регистрационный учёт по месту фактического проживания мотивируя это нехваткой времени.Могу ли я обратиться в суд с иском о перерегистрации моих соседей ????? Я являюсь нанимателем с постоянной регистрацией.
руслан

Не вы, а новые жильцы вправе обратиться в суд с иском о признании бывших соседей утратившими права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета