Считаются ли мои действия мошенничеством?

Здравствуйте. У меня такая проблема. Я заказала у девочки товар, после чего она предложила с ней работать. Я согласилась . У меня люди заказывали товар и переводили деньги на карту, после чего я заказы с оплатой отправляла девочки. Я с ней проработала пол месяца, после чего заказы ни кто не получил и некоторые заказчики написали на меня заявления. Я тоже написала на ту девочку заявление. Что мне теперь будет. За раннее спасибо.

, лена,
Лада Колковская
Юрист

Елена, чтоб понять к какой отвтественности вас могут привлечь ( к уголовной или к административной), нужно знать о каких суммах идет речь, в принципе, ваши действия могу расценивать, как

Статья 159.3. Мошенничество с использованием платежных карт
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159.3]
1. Мошенничество с использованием платежных карт, то есть хищение чужого имущества, совершенное с использованием поддельной или принадлежащей другому лицу кредитной, расчетной или иной платежной карты путем обмана уполномоченного работника кредитной, торговой или иной организации, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.
2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

лена
Клиент

А если самая большая сумма была 2000 руб.