Как быть, не оформили трудовые отношения и не выплатили зарплату и расчёт?

Меня уволили по смс, в тот же день отключили доступны к рабочему месту ( я работаю удаленно), при моём приходе за расчетом отказались выдать зп и расчёт , мотивируя тем что они меня не оформляли и гл бухг. не видела моего заявления о прияеме на работу. За 14 месяцев моей работы у меня скопилось множество накладных с этого предприятия. Более сотни писем электронных. Как от работников так и от бухгалтера и от поставщиков. Так же есть запись моих разговоров с гл бухгалтером, где она говорит что я не была оформлена и аудиозапись с моего телефона последней встречи с ней, где озвучивалась сумма за и сроки моей работы. Что я могу сделать с этим всем и как мне получить компенсации и зп? А так же подтвердить стаж для ПФ?

, Инна К, г. Москва
Федор Валентинов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд и подтвердить фактические трудовые отношения с работодателем, обязать его заключить с Вами трудовой договор, установить официальную заработную плату и произвести отчисления во все внебюджетные фонды. При этом увольнение необходимо признать незаконным.

При этом не важно, писали ли Вы заявление о приеме на работу или нет, главное, что Вас допустили к работе.

Все имеющиеся документы, переписка и аудиозаписи могут быть использованы Вами в суде в качестве доказательств!

Закон в данном случае на Вашей стороне.

С уважением, Федор!

PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить исковое заявление или жалобу — напишите мне в чат.