8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы я должен предоставить для получение вида на жительство в РФ?

Я из Р Б хочу переехать в. РФ,у меня отец гражданин РФ,в я отказываюсь от Белорускова гражданства,какие документы я должен предоставить для получение вида на жительство в Р Ф?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый день!

Для получения вида на жительство иностранный
гражданин подает в территориальный орган ФМС России:

.1) Заявление в двух экземплярах.

2) Четыре личные фотографии, 2 из которых
размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре, размером 35х45 мм в
черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без
головного убора. Лица без гражданства предоставляют 2 фотографии, которые
размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре.

Допускается предоставление фотографий в головных
уборах, не скрывающих овал лица, иностранными гражданами, религиозные убеждения
которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных
уборов.

Для иностранных граждан, постоянно носящих очки,
обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.

3) Документ, удостоверяющий личность (паспорт
иностранного гражданина).

4) Документ, подтверждающий наличие законного
источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской
Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его
нетрудоспособность. Такими документами являются: справка о доходах физического
лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о
получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится
заявитель, патент с документом, подтверждающим уплату налога на доходы
физических лиц в виде фиксированного авансового платежа в порядке,
установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, иной
документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом
деятельности или нетрудоспособность.

5) Документ, подтверждающий наличие жилого
помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской
Федерации, если сведения, содержащиеся в нем, не находятся в распоряжении
государственных органов и органов местного самоуправления.

6) Документ, выданный полномочным учреждением
здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий отсутствие заболевания
наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для
окружающих, предусмотренных перечнем инфекционных заболеваний, представляющих
опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо
аннулирования разрешения на временное проживание иностранным гражданам и лицам
без гражданства, или вида на жительство, или разрешения на работу в Российской
Федерации,, а также сертификат об отсутствии заболевания, вызываемого вирусом
иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

Обращаться нужно в миграционную службу по месту
жительства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Каким документом руководствоваться?
C 1 марта 2024 года вступят в силу Правила движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства (утв.Постановлением Правительства РФ от 1 декабря 2023 г. N 2060). В них дается определение "крупногабаритного транспортного средства": "крупногабаритное транспортное средство" - транспортное средство, габариты которого с грузом или без груза превышают допустимые габариты, установленные согласно приложению N 1... В приложении №1 к данным Правилам устанавливается разрешенная ширина транспортных средст равная 2.6 метра для всех транспортных средств. Однако, до 1 сентября 2026 г. действуют Правила перевозок грузов автомобильным транспортом (утв. Постановлением Правительства РФ от 21 декабря 2020 г. N 2200). В них тоже есть Приложение №1, в которых указываются разрешенные максимальные габариты транспортных средств. И там указана разрешенная максимальная ширина: Все транспортные средства - 2,55 метра Изотермические кузова транспортных средств - 2,6 метра Вопрос: какая будет разрешенная ширина с 1 марта 2024 года для всех транспортных средств? 2,55 или 2,60 м? Каким документом руководствоваться?
, вопрос №4014750, Василий, г. Владимир
Семейное право
Здравствуйте, какие документы и какое именно заявление на развод (образец) нужно, чтобы подать на развод с несовершеннолетним ребенком
Здравствуйте , какие документы и какое именно заявление на развод (образец) нужно , чтобы подать на развод с несовершеннолетним ребенком
, вопрос №4014344, Ксения, г. Ярославль
Предпринимательское право
ИП (торговля одеждой) - какие обязательные документы должны быть
Добрый день. ИП (торговля одеждой) - какие обязательные документы должны быть.
, вопрос №4013659, Елена, г. Таганрог
Договорное право
Какие документы должна предоставить администрация поселка для размещения торговой точки
Какие документы должна предоставить администрация поселка для размещения торговой точки. Заранее, спасибо.
, вопрос №4013245, Сергей, г. Курчатов
Нотариат
И какие документы понадопиться?
У меня умерла бабушка в октебре, осталась пенсия, натариус сказал что проще ее получить поистечению 6 месяцев, у бабушки есть дочька, т.е моя мама, к сожилению мама уезжает, и не сможет оформить документы на пенсию, может ли она сделать довереность на меня, чтобы я получила пенсию? И какие документы понадопиться?
, вопрос №4013214, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2017