8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, врач не выписал больничный и теперь пытаются уволить за прогул?

Здравствуте. У моего мужа проблемы на работе. Его пытаются уволить по 33 статье за прогул. У нас маленький ребенок 2 месяца, я сама не работаю. Муж работает на заводе по сменно, смена 8 часов. В прошлую пятницу у него очередной раз начались проблемы со здоровьем и он поехал к терапевту. Врач выписал лекарства, назначил направление на анализы и сказал пройти, поставил диагноз, подозрение на бронхиальную астму. По этой же причите не вышел на последнюю рабочую ночную смену, так как считал что он на больничном. Но когда муж прошел анализы и пришел к врачу за больничным, врач сказал что не открывал больничного. По анализам выписал направление в Барнаул в краевую больницу к алергологу. Когда муж вышел на работу, предоставив копии анализов когда он сдавал и написал объяснительную. Теперь директор пытаеться уволить его по 33 статье по причене не выхода в ночную смену. Соответственно с врачом никто разбираться не стал и все списали на мужа. Как быть в такой ситуации

Показать полностью
, Ольга, рп. Благовещенка
Федор Валентинов
Федор Валентинов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Прогул — это отсутствие на работе без уважительных причин. Полагаю, что посещение врача и дальнейшее обследование с такими серьезными подозрениями — это уважительная причина, несмотря на то, что больничный выписан не был.

День отсутствия на работе Вашего супруга не будет оплачен, однако признать его прогулом работодатель не имеет право.

Если произойдет увольнение за прогул, то рекомендую обратиться в суд с исковым заявлением о восстановлении на работе.

С уважением, Федор!

PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить исковое заявление или жалобу — напишите мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп
Работаю по тк рф. Заболела. На работу выйти не могу. Замену не нашла. Менеджер в помощи отказала. Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп. Что делать?
, вопрос №4088941, Татьяна, г. Москва
Алименты
Может быть ситуация, что деньги потратит, жилье не купит себе и вернется жить по прописке детей?
Здравствуйте. Развелся с женой. Имеется 2 несовершеннолетних детей. Делим дом. Решили, что выплачу ей компенсацию. Детей она выписывать не хочет. Может быть ситуация, что деньги потратит, жилье не купит себе и вернется жить по прописке детей?
, вопрос №4087655, Александр, г. Москва
Недвижимость
Как выписать меня и моего двухлетнего ребенка из дома моей матери и прописать в квартиру меня с детьми?
Я со своим двухлетним ребенком прописана в доме своей матери. Я родила второго ребенка. Как выписать меня и моего двухлетнего ребенка из дома моей матери и прописать в квартиру меня с детьми?
, вопрос №4086620, Дарья, г. Москва
Защита прав потребителей
Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не
Добрый день. Вопрос: купила абонемент в студию бокса и в последующем захотела расторгнуть договор и вернуть часть денег за не использованные занятия, на что юр лицо ответил мне , что могут вернуть деньги только при пересчете данного абонемента как разовое посещение. Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не видела и не подписала) могут ли они так поступить, если договор не был подписан мной и данную информацию я узнала только тогда, когда мы общались в последующем с руководством студии? И так же денежные средства не были переведены в срок 14 дней, так как они объяснили это тем что у них сменилось руководство.
, вопрос №4085508, Радмира Халиуллина, г. Вологда
Земельное право
Или какие ещё есть вариант не нести обязательств по этому участку?
Добрый день, У родителей был земельный дачный участок и 17 лет назад они его продали, сделку никак не регистрировали, просто передали членскую книжку новому собственнику, мои родители на тот момент написали расписку о получении денег, данные передали председателю садоводства. Новый собственник сделку право на участок не регистрировал, примерно 5 лет садил на участке овощи. Последние лет 10 новый собственник не ухаживает за участком и появились желающие купить этот участок и вышли на моих родителей, которые в районной администрации числятся до сих пор собственником и на них долг 10тр. Как теперь поступить моим родителям, чтобы не платить этот долг, как отказаться от права собственности? Или какие ещё есть вариант не нести обязательств по этому участку?
, вопрос №4085480, Екатерина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.03.2017