Можно ли усыновить ребенка, если один из супругов гражданин США?

Можно ли сейчас усыновить/взять под опеку ребенка в России, если один из супругов не гражданин РФ, а гражданин США?

, Екатерина, п. Качуг
Лада Колковская
Юрист
Можно ли сейчас усыновить/взять под опеку ребенка в России, если один из супругов не гражданин РФ, а гражданин США?
Екатерина

Екатерина, добрый вечер, каждое заявление на усыновление органы опеки и попечительства рассматривают в индивидуальном порядке и предсказать их решение не возможно. Они будут учитывать множество нюансов, в том числе и то где, в какой стране семья собирается проживать с усыновленным ребенком.