Как вернуть деньги за покупку вещи через социальную сеть, если ее не отправили?

Здравствуйте ,я попала в лапы мошенников вконтакте (vk.com),заказала в одной из групп пальто ,заплатила на карту сбер-банка ,но пальто так и не пришло,а мне на сообщения не отвечают ,добавили меня в черный список и деньги возвращать не собираются ,что мне делать?

  • 7__avWSjOvc
    .jpg
, Екатерина, г. Тихорецк
Что делать, если попал в лапы мошенника на сайте vk.com? Здравствуйте, я попала в лапы мошенников вконтакте (vk.com), заказала в одной из групп пальто, заплатила на карту сбер-банка, но пальто так и не пришло, а мне на сообщения не отвечают, добавили меня в черный список и деньги возвращать не собираются, что мне делать?
Екатерина

Добрый день!

Появился такой новый вид мошенничества при интернет торговли — вам нужно обратиться в полицию и написать заявление по факту совершённых действий, приложив как можно больше доказательств (платёжные документы банка о переводе средств, вашу переписку и др.).