Как заставить застройщика подвести и подключить коммуникации?

застройщик сдал дом без подведеных комуникаций. нет света, газа, канализации. даже перил в подъезде тоже нет. не говоря уже о придомовой территории. во дворе нет тротуаров, дорог, деревьев. что делать и как заставить подвести и подключить все необходимые коммууникации?

, марина, г. Краснодар
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Марина!

В данном случае необходимо направить письменную претензию к Вашему застройщику, в которой установить разумный срок для удовлетворения претензионных требований. Также не лишним будет подача жалобы на застройщика в Росстройназор. Для составления этих документов необходимы Ваш договор долевого участия с приложениями к нему.