8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить долг перед коллекторами, если покупка книги была 4 года назад?

Добрый вечер!

Жене пришло уведомление от ООО "Кредитэкпресс Финанс", что она должна 1458,26 за книгу которую она получила на почте 28.01.20011 г. Уже прошло более 4 лет. Документов о потдверждении оплаты нет (не сохранились). Скажите, что ей делать.

, Андрей, г. Пермь
Оксана Кемарова
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Оплачивать данную задолженность не нужно.

Ну во первых потому что пропущен срок исковой давности. По закону он составляет 3 года. И в данном случае при обращении в суд истцу будет отказано.

А во вторых по причине того, что это распространенное в последнее время мошеничество, рассчитанное на плохую память должника. В вашем случае оно таковым не является, если вы действительно получали данные книги. Ну а зачастую такие письма приходят людям, которые вообще никогда не заказывали книги и не пользовались услугами издательства «Ридерз Дайджест».

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Пермь

Добрый день!

Предъявляет долг не издательство, а ООО "Кредитэкпресс Финанс". Они опелируют ст.200 ГК РФ. Но сегодня при разговоре по телефону мне было сказано, что никаких документов они не будут высылать. Я попросил документ, подтверждающий, что издательство передало им дело. Как можно проверить данную информацию.

Но сегодня при разговоре по телефону мне было сказано, что никаких документов они не будут высылать. Я попросил документ, подтверждающий, что издательство передало им дело.
Андрей

Вам не стоит общаться с ними и как либо реагировать. Это коллекторы которые всячески пытаются оказывать психологическое воздействие с целью оплаты задолженности (как правило мнимой). По закону документы об уступке права требования Вам предоставить обязаны.

Можете рекомендовать им обращаться в суд и доказать там существующую задолженность и привести аргументы того, что срок давности не пропущен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите пожалуйста как мне сняться с учета у нарколога по алкоголю, был поставлен лет около 20 назад, нужна справка водительская
Дорого времени суток! Подскажите пожалуйста как мне сняться с учета у нарколога по алкоголю, был поставлен лет около 20 назад, нужна справка водительская.
, вопрос №4096707, Сергей Климов, г. Москва
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Все
У меня меньше чем пол года назад умерла бабушка У нее был домашний
У меня меньше чем пол года назад умерла бабушка. У нее был домашний телефон Ростелеком. С тех пор как она умерла в доме никто не жил и не платил за Ростелеком. Сейчас они прислали смс о том что возбуждено судебное производство и оплатить долг до 26.04. Вопрос, как доказать что телефоном никто не пользовался все эти полгода и на кого откроют сп?
, вопрос №4095535, Анастасия,
Исполнительное производство
Может ли быть возобновлено исполнительное производство за долги по ЖКХ если 2 года назад оно было прекращено по причине невозможности взыскания средств
Может ли быть возобновлено исполнительное производство за долги по ЖКХ если 2 года назад оно было прекращено по причине невозможности взыскания средств
, вопрос №4095254, Валерия, г. Москва
Защита прав потребителей
4 месяца назад в моей студии прокололи мочки ушией, сейчас претензия у клиента, что образовался келоидныы рубец Угрожает Мои действия?
4 месяца назад в моей студии прокололи мочки ушией ,сейчас претензия у клиента ,что образовался келоидныы рубец Угрожает Мои действия?
, вопрос №4093944, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2017