8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли подавать иск в суд на частную клинику, по вине сотрудников которой был причинен вред здоровью?

Здравствуйте! Я стала донором для своей подруги 24 октября в 8:00 мне сделали пункцию, забор 24 яйцеклетки. После было сделано узи, Врач сказала что есть небольшой кровоподтек и это считается нормой. Приехав домой состояние ухудшилось, упала в обморок, усилились боли в животе, началась рвота, затруднение дыхания. Вызвала скорую в 16:00 Мед. работники сказали что после такой большой пункции меня должны были оставить под наблюдением врача на сутки или хотя бы до вечера. Была доставлена в 7 больницу где сделали (выписка из ИБ 13945) лапароскапию, вылущивание кист обоих яичников, санацию брюшной полости, кровопотеря 1 литр. Поставлен диагноз: Разрывы кист желтых тел обоих яичников. Анемия средней степени. С 24.10 по 02.11 находилась в отделении общей гинекологии до 23.11 находилась под наблюдением врача ЖК по месту жительства.

Придя в клинику была абсолютно здорова по всем обследованиям.

18.11 направила жалобу в прокуратуру и клинику, в клинике предложили денежную компенсацию и подписать мировое соглашение.

Показать полностью
, Светлана, г. Екатеринбург
Елена Пестова
Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Стоит ли подавать в суд — решать вам. Судебное разбирательство по «медицинским делам» — это долгое и затратное мероприятие, причем не факт, что присужденная даже в случае выигрыша дела сумма будет больше, чем предложенная вам по мировому соглашению. Поэтому я рекомендую вам согласиться на мировое соглашение с клиникой, если предложенная сумма компенсации вас устраивает.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Семейное право
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать?
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать? Придет ли повторно извещение ?
, вопрос №4096796, Ирина, г. Братск
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Медицинское право
Водим ребенка в частную клинику, районная поликлиника стучит на нас в опеку, что ребенка не водим к ним и не взаимодействуем с ними
Водим ребенка в частную клинику, районная поликлиника стучит на нас в опеку, что ребенка не водим к ним и не взаимодействуем с ними. Собираюсь идти к главврачу разбираться. Как найти на них управу?
, вопрос №4096360, Лиза, Луганск
Дата обновления страницы 23.03.2017