Что означает запись в документе на право собственности на землю?

Здравствуйте! Купили дом с земельным участком, в праве собственности старых хозяив прописано Вид права: собственность.ОБЪЕКТ ПРАВА : Земельный участок , категория земель: земли населенных пунктов , разрешенное использование : Для индивидуального жилья.Возможно ли будет строиться на данном земельном участке?

, Наталья, г. Октябрьск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Купили дом с земельным участком, в праве собственности старых хозяив прописано Вид права: собственность.ОБЪЕКТ ПРАВА: Земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: Для индивидуального жилья.Возможно ли будет строиться на данном земельном участке?
Наталья

Наталья, указанный вид разрешенного использования указывает на то, что данный земельный участок может использоваться для строительства индивидуального жилого дома. Поэтому если Вы собираетесь строить именно такой дом — то все нормально.