8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать, на каком основании приставы списали деньги с моей карты?

Здравствуйте,сегодня на зарплатную карту поступили деньги(зарплата 16000 рублей) в течение часа баланс карты стал минус 4000 рублей(сняли 20500 рублей).В банке сказали что это судебные приставы,не каких штрафов нет(единственное 4 года назад снимала с карты русский стандарт 40000 рублей и не заплатила).я мать одиночка.

, Анна, г. Набережные Челны
Дмитрий Подулов
Дмитрий Подулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Право на взыскание на основании судебного решения (исполнительного листа) приставы имеют. Необходимо выяснить в банке (запросить в письменной форме) — основания списания — у них должно быть постановление пристава

+ Посмотрите сведения об исполнительных производствах в отношении Вас — на fssprus.ru/iss/ip

Ну и надо ехать к приставам и разбираться на основании какого решения (исполнительного листа) возбуждено ИП. Возможно есть заочное судебное решение, которое можно обжаловать..

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Набережные Челны

в банке дали только выписку и всё

Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Анна, здравствуйте,

Надо выяснять сначала в банке, на основании чего был наложен арест на денежные средства, кто наложил арест. Затем ехать к приставу, вынесшему постановление об аресте, выяснять, на каком основании возбуждено исполнительное производство. Вполне возможно, что это старые долги.

При этом надо помнить, что размер удержаний с з/платы не может превышать 50 %. Поэтому, Вам надо взять справку, что на счет перечисляется з/плата и вручить ее приставу. Арест со счета снимут и будут удерживать процент. Чтобы уменьшить размер удержаний, возьмите документы, подтверждающие, что у Вас ребенок на иждивении.

Также можно написать заявление на возврат незаконно удержанных сумм и жалобу на незаконные действия судебного пристава. Жалобу направить старшему судебному приставу и в прокуратуру.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Набережные Челны

справку взять в банке или на работе?

Анна, справку взять на работе, если у Вас з/платный проект, попросите копию договора между Ваше организацией и банком. Если банк подтвердит, что это з/платный счет — тоже берите.

в банке дали только выписку и всё… Анна, г. Набережные Челны

Возьмите расширенную выписку, из не будет все движения видно. Посмотрите на сайте приставов, как советовал коллега, есть ли в отношении Вас исполнительные производства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега. за неуплату за вывоз мусора. по адресу прописки, но я там не проживаю в течении 4 лет .Никакого договора я не заключала.
, вопрос №4088436, Дарья, г. Иркутск
Уголовное право
На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал
Знакомый предложил дать карту на время за взаимную плату. Утверждая что все легально и что карты нужны для работы с онлайн магазинами для увеличения кешбека. Т.к знал этого человека поверил и согласился. На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал. В полиции дал показания, все рассказал и меня отпустили как свидетеля, сказав что все решили, задержали этого самого знакомого и его подельника, они как выяснилось перепрадали карту. Сейчас пришёла повестка в суд, хотят взыскать 500.000р, эта сумма прошла через карту. Хочу узнать что может решить суд, на что надеяться и возможны ли какие нибудь печальные для меня итоги.
, вопрос №4087048, Дмитрий, г. Братск
Административное право
Отправляла обращение в генпрокуратуру и пришел ответ по почте, а котором как такового ответа на мой вопрос нет, что делать и где узнать какое принято решение по поводу вопроса
Отправляла обращение в генпрокуратуру и пришел ответ по почте, а котором как такового ответа на мой вопрос нет, что делать и где узнать какое принято решение по поводу вопроса
, вопрос №4086959, Эльвира, г. Ноябрьск
Банкротство
Здравствуйте, может ли финансовый управляющий снимать деньги с карты налиными при процедуре банкротства?
Здравствуйте, может ли финансовый управляющий снимать деньги с карты налиными при процедуре банкротства?
, вопрос №4086813, Иван, г. Москва
Все
Здравствуйте мне нужно узнать по каким основаниям моего мужа
Здравствуйте, мне нужно узнать по каким основаниям моего мужа могут отпустить с сво. (он мобилизован)
, вопрос №4085330, ульяна, г. Анапа
Дата обновления страницы 23.03.2017