Какие меры компания оператора вправе предъявить мне?

Если я не заблокировал симку и не погасил задолженность на ней? Какие меры компания оператора в праве предъявить мне? И в какие сроки?

, Руслан, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Может подать иск в суд о взыскании долга. Срок — в течение 3 лет. Но бывает обращаются и позже.

Дмитрий Муравьёв
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Оператор связи направит Вам требование о погашении задолженности и предоставит Вам определенный срок для оплаты. Затем возможны два варианта:

1. Обратятся в суд на взыскание с Вас задолженности. Подать в суд можно в течение трех лет с даты возникновения просрочки.

2. Передадут работу по взысканию задолженности по агентскому договору коллекторам.

С уважением, Дмитрий.