Как привлечь к ответственности преподавателя за хамство и грубое общение?

Здравствуйте, моя жена находится в положении на 7 месяце, сегодня преподаватель довел её до слез и истерики своим хамским и грубым общением, она студент, заочник первого курса, что делать и как наказать за такое отношение.

, Иван, г. Иркутск

Добрый день!

В первую очередь Вашей супруге следует обратиться к руководству кафедры или факультета. Если в действиях или словах содержатся оскорбления или унижения, то можно обратиться в суд. Но в этом случае, необходимо учитывать, что потребуется доказать, что преподаватель оскорблял Вашу жену. В качестве доказательств могут быть применены аудио или видеозаписи, свидетельские показания и т.д.

С уважением, Дмитрий.