Снятие денег по исполнительному производству

Снятие денег с зарплатной карточки по исполнительному производству судебных приставов в размере суммы штрафа ГИБДД является ли фактом, что штраф оплачен или это наказание за неуплату штрафа? Надо ли после этого оплачивать штраф?

, Александр Васильевич, г. Краснодар
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Александр Васильевич! Конечно, это значит, что штраф оплачен. Его оплата произошла в рамках исполнительного производства путём обращения взыскания на денежные средства.

Удачи вам!

Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день.Об удержанных суммах и на что они пошли в погашение штрафа за нарушение ПДД или штрафа за несвоевременную уплату назначенного штрафа, вы можете узнать у судебного пристава исполнителя. Если все штрафы погашены, возьмите у пристава постановление об окончании исполнительного производства.

Дмитрий Муравьёв
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, то судебные приставы имеют право взыскать сумму задолженности с любого расчетного счета, принадлежащего Вам. Таким образом, списание с зарплатного счета суммы штрафа является принудительной мерой взыскания, оплачивать Вам уже ничего не надо, если сумма удержания равна сумме штрафа.

С уважением, Дмитрий.