8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок приставы могут взыскать задолженность по заработной плате?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,я подал на директора в суд по неуплате мне заработной плате более 4 месяцев,ответ был положительным в мою сторону.Отнес исполнительный лист к приставам.В какой срок они смогут взыскать с директора мою заработную плату?

, Елена, г. Челябинск
Денис Щуклин
Денис Щуклин
Юрист, г. Екатеринбург

Елена, здравствуйте!

Срок принудительного исполнения судебного акта зависит от суммы взыскания, достаточности имущества должника, а также от полноты и своевременности действий судебного пристава-исполнителя. Поэтому в каждом конкретном случае этот срок обычно различается, а его увеличению способствует, помимо прочего, большая загруженность ФССП.

Однако общий срок для исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе установлен в статье 36 Федерального закона от 02.10.2007 " 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» и составляет 2 месяца со дня возбуждения исполнительного производства. Но следует отметить, что этот срок не является пресекательным, то есть фактически он может составлять и 3, и 4, и 5 месяцев в зависимости от тех обстоятельств, о которых я сказал выше.

Если Вы посчитаете, что судебный пристав нарушает Ваши права и законные интересы, Вы можете обжаловать его действие/бездействие в суд или вышестоящему должностному лицу.

1
0
1
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Елена! Пристав в этом случае должен вынести постановление о розыске счетов вашего работодателя и обращении взыскания на денежные средства в пределах суммы взыскания. Если у пристава есть информация, в каком банке открыт счёт вашим работодателем, то он может сразу направить туда постановление об обращении взыскания. Банк обязан исполнить постановление немедленно и перечислить указанную в ИЛ сумму на депозит ССП. В случае отсутствия средств на счёте или недостаточности банк ставит данную сумму в картотеку и исполняет постановление по мере поступления денег. Поэтому срок конкретного исполнения зависит от скорости поступления документов в банк а так же достаточности денег на счету.

Удачи вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
Ип от фспп от сентября 2019 вновь возобновлевно в апреле 2024. По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
, вопрос №4090188, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
Здравствуйте. На работе предстоит сокращение. Я воспитываю ребёнка инвалида, с отцом ребёнка в браке не состояла, отец его усыновил. Правомерно будет моё сокращение? Если нет, то на каких условиях могут меня остановить? Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
, вопрос №4089942, Ольга, г. Ханты-Мансийск
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
Семейное право
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
, вопрос №4089449, Светлана, г. Коломна
Дата обновления страницы 05.04.2017