Как заставить УК убрать антенны сотового оператора с крыши, установленные без согласия жильцов?

Здравствуйте.

Живу в новостройке (МКД). Домом управляет УК. Недавно обнаружила что на крыше установлены антенны сотового оператора (антенны ретрансляторов сотовой связи).

Никакого опроса, разрешения у жителей УК не производила. Предполагаю что УК "втихаря" дала разрешения на установку этих антенн.

То что большинство жителей будет против, я не сомневаюсь. Потому и не спрашивали нашего разрешения.

Подскажите пожалуйста как мне действовать?

  • IMG_4230
    .jpg
  • IMG_4231
    .jpg
  • IMG_4232
    .jpg
  • IMG_4233
    .jpg
  • IMG_4234
    .jpg
  • IMG_4235
    .jpg
  • IMG_4236
    .jpg
  • IMG_4238
    .jpg
  • IMG_4239
    .jpg
  • IMG_4240
    .jpg
  • IMG_4241
    .jpg
  • IMG_4242
    .jpg
  • IMG_4243
    .jpg
, Ася Аминова, г. Казань
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ася.

Возможно по этому поводу что-то прописано в договоре управления МКД. Если есть возможность выложите его. Если его у Вас нет, обратитесь в УК за разъяснениями.

Жаловаться можно в Жилищную инспекцию, просить провести внеплановую выездную проверку.

С уважением! Г.А. Кураев

Ася Аминова
Клиент, г. Казань

Спасибо! Я договор с УК не заключала (я собственница квартиры). Спрошу у соседей договор, они точно заключали. Выложу позже.

Ася Аминова
Клиент, г. Казань

Геннадий, вот взяла договор у соседки. УК настаивает что бы я тоже его подписала. Ну я боюсь, пока ещё не поняла где в договоре подводные камни )

13 фотографий вышло по договору.

Подскажите пожалуйста по моему вопросу.