448 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Как вернуть 13% с ипотеки, если была подарена?

Здравствуйте! мамой была взята ипотека в 2014году, в 2015 выплатили, после чего она подарила сыну. Возможно теперь вернуть 13% с ипотеки, если она подарена?

06 Апреля 2017, 15:05, вопрос №1064734
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
307
ответов
127
отзывов
Общаться в чате
ООО МОЙ ЮРИСТ, г. Самара

Анна Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом сайта Правовед. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее: Если мама официально работает, то возможно получить имущественный вычет. Для этого Вашей маме необходимо обратиться в налоговую инспекцию и предоставить с заявлением и пакетом документов на вычет. Выбрать вариант возврата: перечисление на счет или работодатель не будет удерживать у мамы НДФЛ.

06 Апреля 2017, 15:24
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
9,1
Рейтинг Правовед.ru
15664
ответа
6193
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

то что после покупки недвижимости в ипотеку и погашения последней, мать произвела отчуждение недвижимости не отменяет ее права на получение налоговых имущественных вычетов по подпунктам 3 и 4 пункта 1 статьи 220 НК, т.к. расходы на приобретение объекта недвижимости и погашение ипотечных процентов она понесла.

06 Апреля 2017, 15:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут