Можно ли прописать родственника в муниципальной квартире без приватизации?

Пенсионерка получила муниципальную однокомнатную квартиру!Имеет ли она право прописать там помимо себя ещё и родственника??А то в ей сказали,что для начала нужно приватизировать..

, Алексей, г. Южно-Сахалинск

Алексей, для распоряжения квартирой, в том числе для регистрации в ней граждан, нанимателю необходимо оформить договор на передачу в безвозмездную собственность данной квартиры (договор приватизации) с администрацией и зарегистрировать его в Росреестре.

В добавление вышесказанного информирую, что в соответствии со ст. 679 ГК РФ:

С согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется.
Вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме общей площади жилого помещения на одного человека, кроме случая вселения несовершеннолетних детей.