Работодатель не отдает часть зарплаты уже более трех месяцев, как повлиять на него?
работодатель не выплачивает часть заработной платы за сентябрь, объясняя это тем, что нет денег. приказ о моем увольнении подписан с 11.12.2015 , соответственно, это будет день окончательного расчета. Что делать, если расчет так же не будет выплачен? оформление официальное, госструктура
Здравствуйте, Ольга,
Статья 352. Способы защиты трудовых прав и свобод
Каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.
Основными способами защиты трудовых прав и свобод являются:
самозащита работниками трудовых прав;
защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами;
государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;
(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ)
судебная защита.
Что делать, если расчет так же не будет выплачен? оформление официальное, госструктура
Ольга
На следующий день после увольнения можете обращаться в прокуратуру или в трудовую инспекцию
спасибо большое, так и планирую действовать... но все дело в том, что юридический адрес организации в г.Москва, там же и мои документы, а я нахожусь в Красноярске в командировке от этой же организации. Могу ли я обратиться в органы Красноярского края, т.к. нахожусь здесь в связи с гастролями?
Лучше через интернет в районную прокуратуру в Москве по месту нахождения организации