Можно ли зарегистрировать право собственности на квартиру, без присутствия остальных дольщиков?

Здравствуйте. В 2000 году я приобрел в собственность квартиру, оплатил пополам с женой (в договоре с компанией-застройщиком это указано). Жена умерла, у нее остались два сына от первого брака, ее наследники. Суд постановил, что распределение долей происходит следующим образом: 50% принадлежит мне, и по 25% двум сыновьям. Зарегистрировать квартиру в рег. палате мы не успели до смерти супруги, а теперь мне отказывают в регистрации, ссылаясь на то, что остальные дольщики не присутствуют (живут на другом конце России). Правомерен ли отказ рег. палаты? Прошу прощения за возможное неверное использование терминологии.

, Владислав, г. Тольятти
Д И
Юрист, г. Москва

судебным решением у Вас распределение долей по наследственной массе установлено? Можно попытаться признать право собственности на 1/2 доли квартиры в суд. порядке.

Владислав
Клиент, г. Тольятти

Спасибо за ответ, Дамир.

Мне казалось, что мое право собственности основано на имеющемся у меня договоре со строительной компанией? Или же я обязательно должен обратиться в суд, чтобы признать свое право собственности? Судебным решением было распределено по 1/4 доле на двух сыновей, но о моей доле там ни слова.