Может ли работодатель взять кредит на имя работника?

На заводе подписали документ , суть которого состоит в том , что для оплаты труда завод берет беспроцентный кредит у третьего лица от моего имени , а допустим , если по каким-то причинам завод не выплатил N-ную сумму задолжности по кредиту, то ответственность несу я?

, Паша, г. Санкт-Петербург
Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Разумеется, понесете ответственность) Не нужно такое подписывать!

Трудовым законодательством ничего подобного не предусмотрено.

Советую обратиться всем коллективом в прокуратуру или госинспекцию труда, чтобы вашего работодателя-махинатора прижучили.