Могут ли родителей оштрафовать за то, что их несовершеннолетняя дочь живет с парнем 22 лет?

Добрый вечер,меня зовут Дмитрий. Хочу спросить. У меня такая ситуация: мне 22, живу с девушкоц,ей 17. В последнее время одна из подруг моей девушки постоянно угрожает подать в какую то службу,якобы ее родителей оштрафуют по поводу этой ситуации(несовершеннолетняя живет с парнем). Так же моя девушка стоит на учете за драку,а жилищные условия у родителей моей девушки далеки от совершенства(мама живет с отчимом,брат в тюрьме,мама практически не появляется дома из за работы). Есть какая то реальная угроза нашему сожительству? Если да то какая и какие меры можно принять для защиты в данной ситуации?

, Дмитрий, г. Егорьевск

Да, родителей несовершеннолетней органы опеки могут привлечь к ответственности за не надлежащее воспитание девушки,

Есть какая то реальная угроза нашему сожительству? Если да то какая и какие меры можно принять для защиты в данной ситуации?

но все же и выход из этой ситуации у вас есть… Вы можете подать заявление в органы ЗАГСа с просьбой зарегистрировать ваши отношения( например через три месяца) и тогда ни вас ни родителей, ни вашу девушку органам опеки и попечительства не в чем будет упрекнуть