Как переоформить кредитные обязательства, если фактический заемщик не оплачивает долг?

Я взяла кредит на себя для очима, он не хочет платить за свой кредит 40000 с переплатой 70000.Я живу в другом городе с маленькой годовалой дочкой,живем на алименты. Как мне переделать документы чтоб выплачивал очим.Помогите пожалуйста!

, Аня, г. Серов
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Статья 391 Гражданского кодекса.
Условия и форма перевода долга
1. Перевод долга с должника на другое лицо
может быть произведен по соглашению между первоначальным должником и новым должником.
2. Перевод должником своего долга на
другое лицо допускается с согласия кредитора и при отсутствии такого
согласия является ничтожным.

Если кредитор дает предварительное согласие на перевод долга, этот перевод считается состоявшимся в момент получения кредитором уведомления о переводе долга.

с уважением,

Елена

Аня
Клиент, г. Серов

А можно через прокуратуру решить вопрос, подать заявление на него и через суд все решить