Как добиться получения расчета после увольнения?

Здравствуйте. Я работала администратором в организации два месяца. Заявление на увольнения написала 22.08.2015 об увольнении предупредила зарание. Меня не трудоустроили, хоть это и оговоривалось при приеме на работу. Трудовую забрали. Отдали чистую, без записи. Трудовой договор был подписан мною, но руководитель его забирал сказав что должны подписать а отделе кадров и больше не привез. До настоящего времени я не могу добиться выплаты мне заработной платы и расчета. Руководство компании обьясняют это тем что не была проведена ревизия поэтому меня не могут рассчитать. На протяжении пяти месяцев я ничего не могу добиться. Ответьте пожалуйста имею ли я права требовать расчет, даже если ревизия уже столько времени не была проведена?

, Сизова Светлана Ильинична, автодорога. Чита-Забайкальск
Константин Молодцов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Статья 84.1 ТК. Общий порядок оформления прекращения трудового договора

Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.

С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения). В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись.
Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.
Запись в трудовую книжку об основании и о причине прекращения трудового договора должна производиться в точном соответствии с формулировками настоящего Кодекса или иного федерального закона и со ссылкой на соответствующие статью, часть статьи, пункт статьи настоящего Кодекса или иного федерального закона.

Вам необходимо обратитьсяв трудовую инспекцию Вашего региона

Сизова Светлана Ильинична
Клиент, автодорога. Чита-Забайкальск

Большое спасибо!