8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться

здравствуйте! я приобрел в собственность часть разделенного участка, оформил право собственности,но владелец дома на втором участке(сам участок ему не принадлежит) не пускает меня на мой участок. он посадил собаку на цепь такой длинны , что бы я не смог пройти и говорит что весь участок принадлежит ему. я незнаю что мне делать и куда мне обращаться! помогите пожалуйста! заранее спасибо.

, андрей Шатохин, г. Санкт-Петербург
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

Андрей, вы можете вызвать участкового, который  составит протокол, о том что вас не пускают на ваш собственный участок, который охраняется соседской собакой, возможно участковый повлияет на ситуацию, в ином случае следует обращаться в суд с иском о прекращении чинения препятствий при пользовании имуществом, находящимся в собственности, приложите протокол к иску, заявите в иске моральный вред, взыщите все расходы по иску с ответчика, предварительно можете предупредить о судебном иске соседа 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Что мне делать и куда обращаться?
Здравствуйте. Я Александр. Вопрос такой. У меня заканчивается контракт добровольца 6.09.2024г. Контракт был заключён на год. Увольнять отказываются. Говорят что продлевается автоматически. Что мне делать и куда обращаться? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4085596, Александр, Алчевск
Военное право
За пол года никакого лечения не получал
Здравствуйте. Мобилизованный. С сердцем попал в госпиталь. Ввк поставила В. Полгода лежал в части. Была аттестационная комиссия. Доки отправили в округ. Но пришёл отказ. За пол года никакого лечения не получал. По мимо сердца, куча других заболеваний которые обострились. Хочу спросить что делать дальше. Куда обращаться.
, вопрос №4084999, Доронин Андрей Витальевич Доронин, г. Тверь
Защита прав потребителей
Как поступит мне в этом случае?
Я купил телефон 22.03.2024. Я обнаружил что телефон не держит зарядки 12 как сказали при покупке. Всего 3 чеса работает телефон. Решил возврат сделать 26.03.2024 сдал смартфон в магазин. Оставил заявку на обмен на тот же модел. Потом 12.04.2024 мне позвонили отправили заключения. В заключении написано, что я не смогу обмен так как не выевлено дефект или недостаток невыелено. Я ждал целый 17 дней чтобы получить отрицательный ответ. Откуда мне знать может они обманыает меня чтобы продать бракованный товар. Так как не присутствовать во время диагностике. Как поступит мне в этом случае? Дальше куда обращаться?
, вопрос №4083663, Ихласбек, г. Москва
ЖКХ
Добрый вечер, прописана в квартире там не живу уже более 20 лет, платили исправно, пока не заехал брат со
Добрый вечер,прописана в квартире там не живу уже более 20 лет,платили исправно,пока не заехал брат со семьёй, за последний год накапливается долг, говорит оплачивай свою часть, квартира муниципальная, вопрос такой если брат живёт со своей семьёй и пользуются всем водой , отопление, как мне быть,платить за что я должна.,выписываться не вариант.Хочу зарегистрироваться у мужа,какие документы мне нужны и куда обращаться (муниципальное жилье)?
, вопрос №4083631, Ольга, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте я хотел ц вас спросить иммигрантам куда можно будет обращаться по поводу развода
Здравствуйте я хотел ц вас спросить иммигрантам куда можно будет обращаться по поводу развода
, вопрос №4082893, Абдусабур, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2013