Как подать жалобу, если полгода задерживают зарплату?

Здравствуйте. В нашей организации задерживают выплату заработной палы 6 месяцев. Хотим написать жалобу или заявление в прокуратуру на работодателя от трудового коллектива. Возможен ли такой вариант? Если да, то подскажите где можно найти форму. С уважением, Сергей

, Серегей, г. Москва
Павел Дзадзиев
Юрист, г. Армавир

Советую обратиться в инспекцию по труду. Это сейчас можно сделать через интернет на сайте www.rostrud.ru/, либо через Портал госуслуг. Опишите в обращении свои претензии в свободной форме и в течение 30-ти дней получите ответ в письменном виде. Как правило, работодатель, дабы избежать проблем, при получении предписания о проверке, сразу решает все вопросы. Удачи!