Ассаляму алейкум (Здравствуйте) имеют ли право полицейские задерживать меня из-за ношения никаба?
Ассаляму алейкум (Здравствуйте) имеют ли право полицейские задерживать меня из-за ношения никаба?я ношу очень световую одежду что бы не пугать детей ????
Уточнение от клиента
Я ношу очень светлую одежду что бы не пугать детей(там чуть не правильно Т9 исправил)
, Хадижа, г. Москва
Светлана Буланкина
Здравствуйте, Хадижа.
Именно по причине ношения никаба в настоящее время не вправе задерживать (такой формулировки, как основания — нет п в законодательстве. Законопроект о запрете ношения никаба пока только рассматривается законодателями).
Законопроект № 635635-8
С уважением, Буланкина Светлана
Cюзанна Бабалян
Добрый день. Закон о запрете ношения никаба не принят пока, соответственно полицейские Вас не имеют право задерживать.