8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если получили предписание о нарушении авторских прав?

был на обеде соседка из соседнего отдела продала наклейки маша и медведь пришел на столе притензия законно ли это и что делать

, Александр, г. Асбест
Александр Филин
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Александр!

соседка из соседнего отдела продала наклейки маша и медведь пришел на столе притензия

Уточните, пожалуйста, кто выписал претензию, и что в ней написано?

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Асбест

в ходе контрольной закупки, произведенной 3 декабря 2015 , установлен факт продажи контрафактного экземпляра товара.Наклейки 2 листа.

Представитель ООО"Маша и Медведь"по доверенности М.В. Ушаков.

Александр,

исключительные авторские права в отношении персонажей «Маша» и «Медведь» принадлежат ООО«Маша и Медведь».

Согласно законодательства РФ использование результата интеллектуальной деятельности (изображений этих персонажей), является незаконным и влечет ответственность если такое использование (т.е. продажа) осуществляется без согласия правообладателя.

Скорее всего Вам не передавались исключительные права на указанные персонажи (т.е. не заключался лицензионный договор), в результате продажа продукции с изображением мультгероев является незаконным использованием результата интеллектуальной деятельности и нарушением прав ООО.

В дальнейшем, правообладатель может обратиться в суд с требованием о взыскании компенсации за нарушение исключительных авторских прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.04.2017