Какую часть дома получат наследники, если завещание составлено на внука?

Умер отец, он являлся собственником дома. Остались жена, дочь от предыдущего брака и внук - ребенок погибшего сына тоже от предыдущего брака. При жизни отец написал завещание на все имущество в пользу внука. Какую часть дома получит каждый из них?

, Галина, г. Краснодар
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Галина, здравствуйте!

Какую часть дома получит каждый из них?
Галина

если дом является личным имуществом наследодателя и нет лиц имеющих право на обязательную долю, то все перейдет внуку.

Статья 1149. Право на обязательную долю в наследстве
1. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).