Имеет ли право строительная компания требовать оплату остекления балконов?
Здравствуйте, я приобрела квартиру в долевом строительстве, акт приёма передачи неподписан так как компания требует оплатить остекление балконов. В договоре написано что в квадратный метр стоимость остекления не входит, но оно нужно для сдачи дома в эксплуатацию. Остекление я должна произвести за свой счёт. Скажите пожалуйста должна я оплачивать остекление и какие документы они должны мне предоставить или я должна потребовать что бы не переплатить?
В договоре написано что в квадратный метр стоимость остекления не входит, но оно нужно для сдачи дома в эксплуатацию. Остекление я должна произвести за свой счёт. Елена
Для полной консультации, не могли бы вы выложить ваш договор для ознакомления. Личные данные вы можете скрыть.
У педагога заканчивается срок договора 7.06.2026. В апреле педагог представил документы на конкурс, которые приняты без замечаний. Педагог 12.05.26 написал заявление на длительный отпуск (ст. 335 ТК РФ, ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ) с 1.06.2026. Имеет ли право ректор не подписать заявление? Имеет ли право ректор уволить педагога, находящегося в длительном отпуске, на основании окончания договора? Педагог имеет статус предпенсионера. Спасибо.
Здравствуйте такая ситуация в 2025 году сын поступил в колледж в июле произвела оплату и отнесла чек об оплате, спросила всё верно сказали да, а через пол года в феврале ставят в известность и говорят что у нас долг об оплате типа висит с того года и пени уже на бежали, у меня вопрос как так? Если чек у вас лежит об оплате, стали разбираться и выяснилось что когда я оплачивала указала реквизиты правильные а вот название заведения на одну букву ошиблась и получилось что наши деньги зависли на счёте в другом заведении, я съездила в то заведение написала заявление на возврат денег и оплатила заново но уже правильно указала название учебного заведения. На вопрос почему они сразу не проверили и только спустя пол года сказали мне об этом. Я даже не знала что, что то не так. Если бы они сказали сразу можно было бы решить этот вопрос сразу и пени не на бежали бы. Сейчас требуют чтоб я оплатила пени иначе они отчислят моего сына за неуплату. Это законно, я ошиблась но и они вовремя не проверили и поздно сообщили мне об этом. Имеют ли право они требовать об уплате пени???
Здравствуйте. Муж прослужил в МВД 12 лет.Ему как сотруднику полиции предоставили служебное жилье, т к мы являлись нуждающимеся в жилье многодетной семьей. А теперь муж уволился и требуют освободить жилье. Но муж подписал контракт на СВО.Имеют ли право нас теперь выселить из служебного жилья?
Здравствуйте, необходима консультация по наследственному делу и правомерности действий нотариуса
После смерти мамы 2025 открыла наследственное дело имея на руках завещание и свидетельство о единоличной собственности на квартиру от 2009 г (в котором прописано без обременений)
Квартира в доме ЖСК и пай за нее был выплачен в 1996, а официальный развод с отцом произошел уже после, в 1997г
Раздела имущества при разводе не было. Отец свою долю не выделял. Позже был выписан из данной квартиры в свою собственную.
Отца не стало еще в 2016г и наследником по нему является его последняя супруга
Вопрос:
имеет ли право наследница отца на получение права выдела доли в квартире которую наследую я от матери? (на основании того, что при жизни отец не выделил долю и это право перешло его наследнице)