8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать с просрочкой в МФО, если не дают рассрочку?

Занимала деньги в "деньги сразу".на тот момент работала. Сейчас не работаю (беременность), требуют выплату сразу всю и угрожают коллекторами.на рассрочку не идут.звонят родственникам и пишут смс.что делать?

, Наталья, г. Искитим

Здравствуйте.

требуют выплату сразу всю и угрожают коллекторами

Нужно понимать, что у коллекторов никаких особых прав по взысканию с Вас задолженности нет. И поэтому не стоит переживать по этому поводу.

звонят родственникам и пишут смс

В случае каких либо угроз либо шантажа в Ваш адрес Вы вправе обратится с заявлением а полиции. По возможности лучше иметь подтверждения угроз (к примеру запись телефонного разговора).

на рассрочку не идут

Все же отправьте им еще раз письменное заявление о реструктуризации (при условии, что ранее заявляли устно). В дальнейшем их отказ либо само подтверждение отправки может пригодиться в суде.

что делать?

Если возможности оплатить задолженность уже нет, то самым оптимальным возможным вариантом для снижения задолженности это заявлять об этом в судебном заседании. Для этого нужно дождаться когда МФО обратится с иском в Суд.

Должник вправе просить суд применить ст. 333 ГПК РФ если сумма неустойки явно несоразмерна сумме основной задолженности. И Суд вправе уменьшить неустойку. Существует положительная судебная практика в данном вопросе (когда суды отменяли многочисленные неустойки МФО и применяли ставку банковского рефинансирования вместо многочисленных неустоек, штрафов и пени МФО). Как правило это одна из причин почему подобные организации не спешат обращаться в Суд.
Также после вынесения решения суда вы можете обратится с заявлением о предоставление рассрочки/отсрочки исполнения решения суда в соответствии со ст.203 ГПК РФ. Здесь необходимо будет доказать невозможность исполнения решения суда без применения рассрочки.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день пришла повестка на уточнение данный с номера 117 что делать Мне 42 года Не служил по здоровью категория В По образованию фельдшер но не работал по специальности Что делать и как быть
Добрый день пришла повестка на уточнение данный с номера 117 что делать Мне 42 года Не служил по здоровью категория В По образованию фельдшер но не работал по специальности Что делать и как быть
, вопрос №4960095, Евгений, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, вместо армии пошел в росгвардию, читал что могу отслужить 2 года, а по факту подписания контракта сказали, что он на 4 года, подскажите что делать?
Добрый день, вместо армии пошел в росгвардию , читал что могу отслужить 2 года, а по факту подписания контракта сказали,что он на 4 года, подскажите что делать? Контракт на руки не дают,говорят нельзя
, вопрос №4960146, Милена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать для восстановления прав не на бумаге?
Добрый день! Такая ситуация: Участок расположен в селе среди других участков зарегистрирован в рос реестре, межован на бумаге. Есть улицы и номера участков, даже присвоен индекс. Кадастровая стоимость, координаты каждого участка в отдельности. Выписка о собственности на конкретный участок имеется. По факту - поле на котором КФХ ведет свою деятельность, обрабатывает поле и засевает культуры с 2019 года и посей день. Ни улиц, не дорог, не подъездов к участкам, не каких коммуникаций. На кадастровой карте в сети интернет все поле размежовано, на некоторых даже есть схематично обозначенные строения или фундаменты. Большинство участков в собственности. Категория земли присвоено: ЛПХ. Что делать для восстановления прав не на бумаге?
, вопрос №4957862, Андрей, г. Липецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать если дом утонул непригоден для жилья а разрешение на строительство не дают из-за того что стоит столб высоковольтный и везде идёт отказ спасибо
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать если дом утонул непригоден для жилья а разрешение на строительство не дают из-за того что стоит столб высоковольтный и везде идёт отказ спасибо
, вопрос №4955467, Светлана, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте мфо написало заявление в полицию за не возраст кредита что делать?
Здравствуйте мфо написало заявление в полицию за не возраст кредита что делать?
, вопрос №4955187, Михаил, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.04.2017