8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мать-одиночка это льгота или жизненная ситуация?

Здравствуйте! Меня очень волнует вопрос: мать-одиночка это льгота или жизненная ситуация?

Я являюсь матерью одиночкой двоих детей. Старшему сыну 5 лет, а младшему 2.5 года. Мне нужно работать. 4 года назад мне отказали в саду ссылаясь, что мать-одиночка - это не льгота. Я очень долго боролась и мне дали путевку на пол дня. Через два года я родила второго. В 1. 5 я решила отдать ребенка в сад, т. к. я работала все это время и нужно было содержать детей. У меня нет собственности. Я должна работать, чтобы купить себе и детям что-либо. Мои дети тяжело привыкали к садику, но выхода не было-нужно работать . В этом году подала заявление на весь день. Путевку мне выдали, но в другой сад, который находиться далеко от моей работы и место проживания. Также моим детям придется опять привыкать к новому садику, где прольют опять много слез. Я, соответственно, отказалась от этой путевки и подала заново заявление на тот сад куда мои дети ходят. В графе "льготы" я указала статус матери-одиночки, где в очередной раз услышала возмущения со стороны сотрудников, что это не льгота. НО на это раз я была уже уверенна, что это льгота. Я пыталась их убедить, где меня пытались выставить неграмотной. Пожалуйста, дайте мне развернутый ответ на мой поставленный вопрос. А также имеют ли они право "травмировать" моих детей,переведя нас в другой сад. Ведь мой старший сын ходит в это сад уже 3 года!!!

С уважением.

Показать полностью
, Анна Сафарян, г. Краснодар
Светлана Дегтярева
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Анна! в действующем законодательстве в настоящее время отсутствует такое понятие, как «мать-одиночка». ранее под матерью -одиночкой понималась мать ребенка, у которого в графе «отец» в свидетельстве о рождении стоит прочерк. в связи с отсутствием такого понятия соответственно и отсутствуют льготы для такой категории граждан.

безусловно, водить двух детей в разные детсады и при этом успевать работать просто физически невозможно, в связи с чем обратитесь с жалобой в управление образования

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Недвижимость
Или я могу все сделать без него?
Мама собственник. Я и двое детей (14 и 7 лет) прописаны в ее квартире. Сейчас она ее продает ( двойная сделка, продать эту и сразу купить новую) и риелтор говорит мне идти в мфц и выписывать детей в никуда(написать любой адрес в заявлении куда я их якобы потом впишу). Дети конечно на улице не останутся и я их могу прописать в свой дом в мо, но хочу чтобы я и они остались прописаны в мск в новой квартире мамы, но у меня с ней такие. Отношения что она может в любой мяомент сказать что не будет их прописывать. Вопрос: -Как перестраховаться чтобы мать точно нас вписала в свою новую квартиру? -можно ли выписывать детей в никуда на три месяца или только сразу в квартиру которую мать решит покупать? Чем грозит если дети будут три месяца без прописки? В плане поликлиники, льгот и тд? Нужно ли присутствие 14 летнего ребенка при выписке. Или я могу все сделать без него?
, вопрос №4098475, Валерия Кол, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, это возможно или мошенники, деньги мои нашли в capital bank в панаме, моя ячейка заблокирована, т.к
Добрый день, это возможно или мошенники, деньги мои нашли в capital bank в панаме , моя ячейка заблокирована , т.к компания оказалась в чёрном списке, теперь мне нужно оплатить через банк посредник 1800 долларов для того чтобы снять блок и перевести деньги
, вопрос №4097953, Ирина, г. Иркутск
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
Исполнительное производство
Мы не прячемся, не скрывается, он работает официально, то есть каждый месяц 50% снимают в счёт погашения
Здравствуйте. У мужа исполнительных производств по МФО и кредитам (была тяжёлая жизненная ситуация). Около 900000 т.р. с зарплаты ежемесячно списывают 50%. Мы не прячемся, не скрывается, он работает официально, то есть каждый месяц 50% снимают в счёт погашения. Могут ли быть какие то проблемы с судом, если мы всё отдаём, но через списание с заработной платы
, вопрос №4095210, Анна, г. Иркутск
Семейное право
Я мать одиночка, в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
Я мать одиночка,в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
, вопрос №4092220, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2013