Могу ли я претендовать на дом при разводе, если муж хочет оформить его на третье лицо?

Что если во время брака был построен дом , он не был зарегистрирован (оформлен). Развод , муж хочет оформить дом на иного человека , могу ли я претиндовать в этом случае 1/2 дома?

, Алена, г. Ижевск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алена. Можете. Обращайтесь в суд, пока не поздно.