Куда обратиться и как наказать работодателя за подделку актов?

Поручалась с директором за не выплату заработной платы. Меня уволили на словах и забрали все рабочие ключи и документы, на работу сказали не приходить и что документы привезут домой. Для перестраховки я открыла больничный, а после уведомил организацию о том что приостанавливаю труд деятельность за невыплату зп свыше 15 дней. При всем при этом я нахожусь под сокращением. Сейчас конфликт с директором дошёл до того что она задним числом уволила меня за прогулы, при этом прогулами ставят те дни когда я реально находилась на рабочем месте, о моём прогулке составлены акты и подписаны ею и двумя сотрудниками (заставила подписать),также мне прислали уведомление о том что я не сдавала свою трудовую книжку а также уклоняюсь от подписания трудового договора (она просто выкинула рабочий экземпляр, а мой у меня на руках). Что мне делать в этой ситуации и куда обращаться , чтобы наказать ее за подделку актов и самодурство?

, Анна, г. Орел
Лада Колковская
Юрист
Сейчас конфликт с директором дошёл до того что она задним числом уволила меня за прогулы, при этом прогулами ставят те дни когда я реально находилась на рабочем месте,
Анна

Анна, этому есть какие то документальные доказательства или свидетели могут это подтвердить?

(заставила подписать), также мне прислали уведомление о том что я не сдавала свою трудовую книжку а также уклоняюсь от подписания трудового договора (она просто выкинула рабочий экземпляр, а мой у меня на руках). Что мне делать в этой ситуации и куда обращаться, чтобы наказать ее за подделку актов и самодурство?
Анна

Анна, пишите жалобу на него в прокуратуру и в трудовую инспекцию.Пишите ее в двух экземплярах, на вашем пусть принимающая сторона распишется.

Анна
Клиент, г. Орел

есть свидетели с которыми мы в этот день и работали, считали склады, съемку делали. один точно согласен подтвердить, он уже там расчитан ему терять там нечего.

в прокуратуру я уже написала, они перенаправили дело в трудовую. где оно и находится второй день.