Истекла ли исковая давность для подачи другого иска?

Уволена в связи с сокращением штата (численности)14.03.14г.Подан иск о признании моего увольнения с нарушением ТК РФ и восстановление на работе. 11.04.14г. решением районного суда от 15.04.15г. отказано мне в исковых требованиях, а 18.11.15г.апелляционным определением моя жалоба об отмене решения районного суда от 15.04.15г.оставлена без удовлетворения.

Вопрос: Могу ли я на этот момент подать новый иск в районный суд( первая инстанция) , связанный с моим увольнением, изменив формулировку иска.

Распространяется ли на меня в данный момент действие ч.1ст.204 и ч. 1 ст. 203 ГК РФ прерывающей течение срока исковой давности. Так как течение срока исковой давности прерывается предъявлением иска в установленном порядке.

, Галина Ивановна, г. Санкт-Петербург
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск
Статья 392. Сроки обращения в суд за
разрешением индивидуального трудового спора
Работник имеет право обратиться в суд за
разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня,
когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об
увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об
увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Работодатель имеет право обратиться в суд
по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение
одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных
частями первой и
второй
настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.
ст. 392, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N
197-ФЗ (ред. от 05.10.2015) {КонсультантПлюс}

Статьи, на которые Вы ссылаетесь, к сожалению, в Вашем случае думаю неприменимы. Обжалуйте решение дальше в кассационную инстанцию.

Галина Ивановна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Марина!С обжалованием в кассационной инстанции у меня вопрос не стоит. Буду это делать в обязательном порядке,только надежды нет, полностью,на благоразумный

подход со стороны суда, если его не было с самого начала.

И вот Ваше утверждение в последнем сообщении мне без разъяснения не понятно так как:

 Статья 204. Течение срока исковой давности при защите нарушенного права в судебном порядке гласит, что

[инфо] 1. Срок исковой давности не течет со дня обращения в суд в установленном порядке за защитой нарушенного права на протяжении всего времени, пока осуществляется судебная защита нарушенного права.

29 сентября 2015 г. Пленум Верховного Суда РФ в постановлении N 43 утверждает, что:

Если иск оставлен без рассмотрения, или производство прекращено, то не истекшая часть срока исковой давности, составляющая менее 6 месяцев, удлиняется до 6 месяцев, кроме случаев, если основанием оставления иска без рассмотрения послужили действия (бездействие) истца(18).

Кассация и надзор, это другое производство,но всё же является продолжением судебной защиты нарушенного права.

А потому возможность у ,меня, истца на подачу нового иска после вступления решения в законную силу не исчезает, а длится до истечения 6-ти месяцев после оглашения

апел. определения.

Разве не так?

С уважением,

Г.И.