8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что может грозить за сбитого человека по неосторожности?

Здравствуйте, я сбил человека по не осторожности. Ехал на машине не нарушал правила ПДД 60км/ч , ограничения 80км/ч . Ехал спокойно не торопясь, и зад начал вилять, понесло в бок, на встречку, а там шла женщина пожилая, я выровнял перед машины в кювет но зад ее задел, еще бы 30 см и не задел бы... Права у меня есть. Был трезвый. Стажу почти 1 год.

Что за это будет?

Уточнение от клиента

Человек, умер через 10 мин, скорая ехала мин 15.

Мне сказали по не осторожности.

, Сережа, г. Канаш
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Здравствуйте, я сбил человека по не осторожности. Ехал на машине не нарушал правила ПДД 60км/ч, ограничения 80км/ч. Ехал спокойно не торопясь, и зад начал вилять, понесло в бок, на встречку, а там шла женщина пожилая, я выровнял перед машины в кювет но зад ее задел, еще бы 30 см и не задел бы… Права у меня есть. Был трезвый. Стажу почти 1 год. Что за это будет?
Сережа

Скажите пожалуйста, вынесено в отношении Вас какое либо постановление сотрудниками ГАИ? Какой вред здоровью причинен?

0
0
0
0
Если тяжкий вред здоровью то уголовная ответственность, если легкий или средний то административная.
Поляков Дмитрий
Если при ДТП здоровью пострадавшего был причинен легкий вред
Лобанов Максим

Коллеги, в первую очередь следует понимать, имеется ли в действиях Сергея, нарушение ПДД, так как это основной момент при привлечении к ответственности, так если сотрудники ГАИ признают, что ПДД не нарушались, то у него будет только гражданско-правовая ответственность

0
0
0
0
Человек, умер через 10 мин, скорая ехала мин 15. Мне сказали по не осторожности.
Сережа

У Вас признали нарушение ПДД или нет?

0
0
0
0
Дмитрий Поляков
Дмитрий Поляков
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Если тяжкий вред здоровью то уголовная ответственность, если легкий или средний то административная.

0
0
0
0
Максим Лобанов
Максим Лобанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте уважаемый Сергей! Для того чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо узнать какой вред здоровью вы нанесли пешеходу.

Если при ДТП здоровью пострадавшего был причинен легкий вред, то это может грозить Вам штрафом в размере 1-1,5 тыс. рублей, либо лишением прав вождения на срок 1-1,5 года. Согласно Уголовному кодексу РФ, легкий вред здоровью представляет собой непродолжительное ухудшение здоровья продолжительностью от 6 дней до 21 дня, или потерю общей степени трудоспособности до десяти процентов. Кроме того, как легкий вред квалифицируют действия насильственного характера, причинившие значительную боль в момент совершения, однако не оставили никаких последствий для здоровья.

На основании статьи 12.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях, причинение средней тяжести вреда здоровью пострадавшего при ДТП может повлечь назначение штрафа суммой 2-2,5 тыс. рублей, либо лишением водительских прав на срок полтора-два года. Как правило, средняя степень тяжести вреда, причиненного здоровью, подразумевает под собой лишение пострадавшего трудоспособности в пределах 10-33% от нормальных возможностей. Он не считается несущим серьезную угрозу для жизни. Тем не менее, вред здоровью средней тяжести способен неблагоприятно отразиться на психическом состоянии пострадавшего, что повлечет в дальнейшем выплату ему вреда морального. И, конечно, придется возмещать потерпевшему затраты на лечение, которые не покрыла страховка.

При причинении тяжкого вреда здоровью Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности на основании статьи 267 Уголовного кодекса РФ, предусматривающей наказание вплоть до лишения свободы на период до 4, а в случае смерти пострадавшего — до 8 лет. Тяжкий вред подразумевает под собой потерю пострадавшим зрения, речи или слуха, либо утрату какого-то органа. После получения такого вреда человек, как правило, становится инвалидом. Тяжким вред считается в той ситуации, когда пострадавший остается обезображенным.

Желаю Вам удачи!

0
0
0
0
Коллеги, в первую очередь следует понимать, имеется ли в действиях Сергея, нарушение ПДД, так как это основной момент при привлечении к ответственности, так если сотрудники ГАИ признают, что ПДД не нарушались, то у него будет только гражданско-правовая ответственность
Горюнов Евгений

Здесь я с вами полностью соглашусь! Будет только гражданско-правовая ответственность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094774, Евгения, г. Новосибирск
Уголовное право
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13, а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить?
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13 , а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить? Видео взяты с интернета мне 18
, вопрос №4094732, Зала, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2017