Каков срок давности за нарушение по статье 12.15 ч 4?

Добрый день!

За нарушение ПДД, Мне 5.10.15 квалифицируют статью 12.15.ч 4. После рассмотрения дела в суде, суд выявил что инспекторы, выяснив что нарушения повторное, исправили ч 4 на ч 5, не уведомив меня, дело отправлено на доработку. Сегодня уже 5.12.15. Дело еще находится в ГАИ. Меня на доработку и ознакомление с ним не вызывали и не уведомляли. Могу ли Я рассчитывать на срок давности? Если да, то сколько срок давности?

, Cергей, г. Липецк
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Добрый день! За нарушение ПДД, Мне 5.10.15 квалифицируют статью 12.15.ч 4. После рассмотрения дела в суде, суд выявил что инспекторы, выяснив что нарушения повторное, исправили ч 4 на ч 5, не уведомив меня, дело отправлено на доработку. Сегодня уже 5.12.15. Дело еще находится в ГАИ. Меня на доработку и ознакомление с ним не вызывали и не уведомляли. Могу ли Я рассчитывать на срок давности? Если да, то сколько срок давности?
Cергей

Да, можете рассчитывать на применение в отношении Вас срок давности привлечения административной ответственности, они составляют 3 месяца со дня совершения правонарушения

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения

Таким образом если Вам удастся «протянуть» время до 05 января 2016 года, то после этого срока привлечь Вас к ответственности не смогут