8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков срок давности за нарушение по статье 12.15 ч 4?

Добрый день!

За нарушение ПДД, Мне 5.10.15 квалифицируют статью 12.15.ч 4. После рассмотрения дела в суде, суд выявил что инспекторы, выяснив что нарушения повторное, исправили ч 4 на ч 5, не уведомив меня, дело отправлено на доработку. Сегодня уже 5.12.15. Дело еще находится в ГАИ. Меня на доработку и ознакомление с ним не вызывали и не уведомляли. Могу ли Я рассчитывать на срок давности? Если да, то сколько срок давности?

, Cергей, г. Липецк
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Добрый день! За нарушение ПДД, Мне 5.10.15 квалифицируют статью 12.15.ч 4. После рассмотрения дела в суде, суд выявил что инспекторы, выяснив что нарушения повторное, исправили ч 4 на ч 5, не уведомив меня, дело отправлено на доработку. Сегодня уже 5.12.15. Дело еще находится в ГАИ. Меня на доработку и ознакомление с ним не вызывали и не уведомляли. Могу ли Я рассчитывать на срок давности? Если да, то сколько срок давности?
Cергей

Да, можете рассчитывать на применение в отношении Вас срок давности привлечения административной ответственности, они составляют 3 месяца со дня совершения правонарушения

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения

Таким образом если Вам удастся «протянуть» время до 05 января 2016 года, то после этого срока привлечь Вас к ответственности не смогут

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Сын находится под следствием по ст 228 часть 4 но хочет оформить контракт на сво возможно ли и что необходима
Сын находится под следствием по ст 228 часть 4 но хочет оформить контракт на сво возможно ли и что необходима
, вопрос №4023185, Светлана, г. Тверь
Уголовное право
Есть ли срок давности у штрафа по уголовному делу от 2010 г?
Есть ли срок давности у штрафа по уголовному делу от 2010 г?
, вопрос №4022926, Марина, г. Сочи
Уголовное право
Преступление было совершено в 2021, когда наступает ПТР?
У мужа преступление ч.3 ст 30 ч.4 ст.291, апелляционное определение дало 5 лет с применением ст.64 и ч.3 ст.68 ук РФ, также написали что данное преступление переквалифицировали на менее тяжкое , изначально у него было просто ч.4 ст.291 особо тяжкое, аппеляцилнное определение сделало преступление неоконченным, у него птр наступает когда тяжкое преступление или когда особо тяжкое преступление? Из-за неоконченного преступления максимальное наказание стало до 9 лет. Преступление было совершено в 2021, когда наступает ПТР?
, вопрос №4022692, Сабина, г. Тюмень
Уголовное право
Здравствуйте, у меня ст 158 ч 2 возмещен ущерб претензий не имеет до суда и парарельно ст 158 ч 3 ущерб возвращён претензий не имеет до суда могут ли посадить или дадут условный срок?
Здравствуйте, у меня ст 158 ч 2 возмещен ущерб претензий не имеет до суда и парарельно ст 158 ч 3 ущерб возвращён претензий не имеет до суда могут ли посадить или дадут условный срок??? Ранее не судим
, вопрос №4022541, Екатерина, г. Челябинск
Автомобильное право
Первое нарушение было от 15.01.23, постановление от 03.02.23, оплата 04.02
Здравствуйте! Получила штраф за вторичное нарушение знака светофора. Первое нарушение было от 15.01.23, постановление от 03.02.23, оплата 04.02. Следующее нарушение 27.01, постановление 9.02. Всё - проезд на стрелку. Срок между нарушениями больше года, но начальник Центра автоматизированной фиксации пишет в отказе на обжалование, что срок надо считать от дня постановления, т.е. от 03.02.23 до дня нарушения 27.01.24, тут меньше года. Кто прав?
, вопрос №4022399, Тамара, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2017