Можно ли подать в суд, если незаконно уволили без предоставления всех требуемых документов?

Здравствуйте.на днях уволилась с работы по соглашению сторон .работала поваром в комплексе приготовленном мной нашли проволоку длинной 5-6 см.разбираться откуда она туда попала начальство не стало.в объяснительной написала что своей вины не признаю так как с предметами откуда могла взяться проволока не работаю.попросила ксерокопий всех документов докладной .объяснительной.приказа об увольнений имеют ли они право не давать их.и что мне в этом случае делать.отработала на них три года была лучшим сотрудником.а они просто взяли и поставили перед фактом. СПАСИБО.

, Олеся, г. Тобольск
Лада Колковская
Юрист
написала что своей вины не признаю так как с предметами откуда могла взяться проволока не работаю.попросила ксерокопий всех документов докладной.объяснительной.приказа об увольнений имеют ли они право не давать их.и что мне в этом случае делать.отработала на них три года была лучшим сотрудником.
Олеся

Добрый день, Олеся, а вы хотите восстановиться на работе или чего добиться? Простите не поняла из вашего вопроса. В любом случае, вам нужно подать исковое заявление в суд и, если запрошенные вам документы предприятие не даст вам, то точно выдаст их по запросу суда.Не волнуйтесь

Олеся
Клиент, г. Тобольск

Добрый день.Ксерокопии документов мне нужны были для подачи в прокуратуру на организацию которая со мной так поступила.Прошло четыре дня, но ксерокопии они мне не дали,восстанавливаться на работе не вижу смысла.Просто хочу,чтобы человек который меня оговорил получил по заслугам,он же не пожалел меня маму двоих деток выплачивающую большой кредит.Справедливости хочу,нельзя так с людьми.СПАСИБО.