Как можно получить информацию об основных частях, которые входят в состав огнестрельного оружия?

Здравствуйте.

В ФЗ “Об Оружии” ст. 1. приведены основные части огнестрельного оружия - ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка. В ГОСТ 28653—90 “Оружие стрелковое. Термины и определения “ даны определения основным частям огн. оружия.

Какие из основных частей огн. оружия, входят или отсутствуют в составе огнестрельного оружия приведённого в ГОСТ 28653—90 : пистолет, револьвер, ружьё, автомат, пистолет-пулемёт. Пример барабан отсутствует в автомате, а эксперт может указать обратное по ошибке и тогда грозит ст. 222 УК.

Где можно узнать, сделать запрос какие осн.части входят или отсутствуют в составе огн. оружия пистолет, револьвер, ружьё, автомат, пистолет-пулемёт.

В ЭКЦ МВД мне дали ответ, что это не их компетенция.

, Анна, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Где можно узнать, сделать запрос какие осн.части входят или отсутствуют в составе огн. оружия пистолет, револьвер, ружьё, автомат, пистолет-пулемёт.
Анна

Анна,

не пойму суть Вашего вопроса. Ведь Вы же сами совершенно правильно сослались на Закон:

В ФЗ “Об Оружии" ст. 1. приведены основные части огнестрельного оружия — ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка. В ГОСТ 28653—90 “Оружие стрелковое. Термины и определения “ даны определения основным частям огн. оружия.
Анна

Или Вас интересуют какие-то конкретные экземпляры стрелкового оружия? Если так, то их и следует представить на экспертизу. Добровольная выдача исключает ответственность по УК.

Анна
Клиент, г. Москва

Здравствуйте Илья Юрьевич, в своём вопросе подразумеваю следующее: ЭКЦ МВД в пистолете-пулемёте видит ствольную коробку, а ЭКЦ МИЮСТА затворную коробку (ГОСТ 28653-90 п 132 и не 131). В одном случае свобода, а в другом 222 УК. Сейчас много макетов огн. (охолощённое) оружия продаётся.

Гм… Тогда нужна комиссионная экспертиза. Этот вопрос не к юристам, а к экспертам по баллистике и оружию.