Какое наказание предусмотрено за хранение 1 килограмма марихуаны?

тобы задать вопрос юристу онлайн, вам потребуется всего несколько минут. Наши специалисты ответят в кратчайшие сроки и подскажут, как правильно поступить в вашей ситуации. Доверьте решение своей проблемы квалифицированным юристам!

Узнайте больше о политике защиты наших клиентов.

, Евгений, Приморск
Лада Колковская
Юрист

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

3. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.