Как оформить условия опекунства над ребенком в случае смерти родителя?

Хочу подстраховать себя и ребёнка.Я в разводе,отец у ребёнка записан в свидетельстве.Если что-то со мной случится,хочу сделать завещание или как то по другому называется,чтобы в случае моей смерти за ребёнком был закреплён опекун,есть квартира,и чтобы не отец а опекун решал все вопросы,касающиеся ребенка,я у ребёнка одна.

, Мария, г. Омск
Лада Колковская
Юрист
Я в разводе, отец у ребёнка записан в свидетельстве.Если что-то со мной случится, хочу сделать завещание или как то по другому называется, чтобы в случае моей смерти за ребёнком был закреплён опекун, есть квартира, и чтобы не отец а опекун решал все вопросы, касающиеся ребенка, я у ребёнка одна.
Мария

Мария, добрый вечер, отец ребенка является таким же законным представителем, как и вы, поэтому, пока он не лишен родительских прав официально, по решению суда, опекун ребенку не положен. В случае вашей смерти ребенка передадут отцу.Если он сам не откажется от него.