Может ли пристав наложить арест на кредитную сберегательную книжку за неуплату налога за машину?

Мне пришло смс на телефон что заблокировали мой счет в банке. Пошли узнать оказалось что это судебный пристав наложили арест на сберкнижку, за то что не оплатили налог за машину.

, диана, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Может ли судебный пристав наложить арест на кредитную сберегательную книжку за не оплату налога за машину и снять с нее деньги без всяких уведомлений
диана

Диана, добрый день, да, вы знаете, теперь по закону об исполнительному производству пристава имеют право это делать. Увы. И пользуются этим правом во всю. И арестовывают они без предупреждения средства теперь, и снимают. Если это средства не неподлежащие аресту.